Медиа Пульс » Главные новости » Путин призвал правительство помнить о россиянах, не чувствующих улучшений

Путин призвал правительство помнить о россиянах, не чувствующих улучшений

1 января 1970
Путин призвал правительство помнить о россиянах, не чувствующих улучшений

Макроэкономическая ситуация в России по итогам пяти месяцев 2018 года стабильна, заявил президент Владимир Путин на совещании с членами правительства и своей администрации в Кремле. Стенограмма размещена на сайте президента.
Путин сказал, что за пять месяцев промышленное производство выросло на 3,2%, а сельское хозяйство — на 2,5%. Безработица и инфляция остаются на низком уровне, а реальные зарплаты россиян растут, проинформировал участников совещания президент.
«При этом, конечно, мы всегда должны в таких случаях оговариваться, что не все люди это чувствуют, мы должны знать об этом», — обратился Путин к чиновникам.
В экономике остались проблемы, которые связаны с ее структурными особенностями и внешними факторами, отметил Путин. «Текущие позитивные тенденции не должны, безусловно, нас успокаивать», — добавил он.
На совещании присутствовали глава президентской администрации Антон Вайно и его первый заместитель Сергей Кириенко, глава правительства Дмитрий Медведев, первый вице-премьер — министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Максим Орешкин, а также помощник Путина Андрей Белоусов.
В конце июня Центробанк улучшил свой прогноз по росту российского ВВП во втором квартале в полтора раза: с 1–1,4% до 1,8–2,2%. Корректировка произошла из-за новых данных Росстата по промышленному производству в стране.
Согласно прогнозу Минэкономразвития, рост ВВП по итогам года составит 1,9%, промышленность вырастет на 2,5%, реальная зарплата в 2018 году увеличится на 6,3%. Также в министерстве подсчитали, что повышение пенсионного возраста обернется для экономики ростом в 1,9% в 2019 году. Темп роста ВВП составит 1,4%, прогнозируют в ведомстве.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 261
Распечатать
Комментировать