Медиа Пульс » Главные новости » Зрада: ЕС ужесточит процедуру въезда для граждан третьих стран

Зрада: ЕС ужесточит процедуру въезда для граждан третьих стран

1 января 1970
06.07.2018 - 11:07
Зрада: ЕС ужесточит процедуру въезда для граждан третьих стран

Украинцы так радовались безвизу, но теперь к ним подкрадывается «специальный электронный бланк».
C 2021 года граждане третьих стран, которым для въезда в ЕС не нужна виза, должны будут заполнять специальный электронный бланк, где нужно будет указать номера въездных документов, а также личные данные: имя, дату и место рождения, пол и гражданство.
Соответствующее ужесточение правил въезда 5 июля одобрили депутаты Европарламента.
Проверка предоставленной соискателем информации будет осуществляться с помощью баз Европейской системы информации и авторизации путешествий (ETIAS).
Нововведение призвано «способствовать обнаружению преступников, террористов и других лиц, представляющих угрозу, — до момента их въезда в ЕС», поясняют в пресс-службе Европарламента.
В настоящий момент документы путешественников из этих стран проверяются непосредственно на границе ЕС, и решения, допускать ли их в Евросоюз, принимаются сотрудниками органов погранконтроля. Заполнение соответствующего электронного бланка позволит сделать процесс проверки более тщательным.
Отдельно следует отметить, что при подаче документа, помимо внесения личных данных, нужно будет указать факт наличия или отсутствия предыдущих судимостей и нахождения «в зонах конфликтов».
В случае если ответ на какой-либо из указанных вопросов окажется положительным, рассмотрение будет занимать до четырех недель. При этом риски будут учитываться в индивидуальном порядке, и неблагонадёжный соискатель вполне может получить отказ во въезде.
В ЕС, правда, обещают, что в случае отказа заявитель сможет подать апелляцию.
Стоимость процесса авторизации будет составлять 7 евро, полученное разрешение будет действовать 3 года. При этом оно не будет отменять досмотра на границе при въезде в ЕС.
Читайте также: Латвия в шоке: русские раскрывают секретных убийц с рижского Майдана (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 327
Распечатать
Комментировать