Медиа Пульс » Главные новости » Посол Канады: украинское желание членства в НАТО не может быть встречено положительно

Посол Канады: украинское желание членства в НАТО не может быть встречено положительно

1 января 1970
Посол Канады: украинское желание членства в НАТО не может быть встречено положительно

Сейчас еще не наступил тот момент, когда украинское желание полноценного членства в НАТО может быть положительно встречено, в том числе, и на стартующем 10 июля в Брюсселе саммите НАТО.
Об этом на дискуссии «Что стоит ожидать от саммита НАТО-2018» Киевского форума по безопасности сказал полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук, отвечая на вопрос ведущего о том, не настал ли такой момент в отношениях Украины и НАТО.
«К сожалению, чувство политического реализма указывает на то, что ответ на ваш вопрос — нет», — сказал Ващук. — Не на этом саммите и не в нынешних обстоятельствах».
Вместе с тем он напомнил, что НАТО — не только военный, но и политический альянс, и подчеркнул важность консультативного, политического момента в деятельности НАТО. Ващук также отметил необходимость дискуссии о способности увеличивать обороноспособность альянса за счет желания стран действовать в рамках Альянса и — совместно — вне его.
«Я надеюсь, что вопросы на саммите НАТО будут обсуждаться в позитивном ключе. И что все союзники — и малые, и большие — понимают, что надо подходить к стратегическим вопросам именно с политического угла», — сказал посол.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 278
Распечатать
Комментировать