Медиа Пульс » Главные новости » Новая форма украинской армии горит как бикфордов шнур

Новая форма украинской армии горит как бикфордов шнур

12 сентября 2014
Новая форма украинской армии горит как бикфордов шнур

В сети распространяется информация о том, что в скором времени украинская армия получит новую форму.

Ее производство располагается в городе Харьков. Всем сотрудникам, под страхом тюремного заключения, запретили выносить обрывки ткани из цехов. Как позже стало известно, причиной этому является то, что материал, используемый в производстве, недопустим для изготовления военной формы.
Одному из рабочих удалось вынести небольшой кусок ткани, который он поджег.

"Обрезки полыхнули как бикфордов шнур, солдаты не могут это носить", - написал на своей странице в сети Facebook рабочий.

"Новая форма шьется из синтетики, то есть если во время боя на солдата попадет обычная искра - он тут же загорится. Хотя, на воре и шапка горит..."-, пишет украинский блоггер в своем ЖЖ.

Волонтеру Роману Донику удалось подговорить работников вынести один комплект формы с производства. Убедившись в ее степени опасности для людей он написал об этом на своей странице в социальной сети.

Тендер на производство новой формы выиграла одна небольшая трикотажная фабрика, принадлежащая одному из "майдановцев", ныне сидящему в ВРУ. Однако предприятию не удалось справиться с объемом и руководство было вынуждено, через нескольких посредников, арендовать другие фабрики.

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 1 090
Распечатать
Комментировать