Медиа Пульс » Главные новости » Украинским пограничникам приказали готовиться к захвату Донбасса

Украинским пограничникам приказали готовиться к захвату Донбасса

19 июля 2018
19.07.2018 - 23:40
Украинским пограничникам приказали готовиться к захвату Донбасса

Ключевой задачей Госпогранслужбы Украины в настоящее время является подготовка к «восстановлению целостности Украины и деоккупации Донбасса».
Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян.
«Недавно министр внутренних дел Арсен Аваков презентовал Стратегию восстановления целостности Украины и деоккупации Донбасса „Механизм малых шагов“.
Мы предлагаем полную реинтеграцию Донбасса в экономическое, правовое и гуманитарное пространство Украины. На Госпогранслужбу ложится значительное количество работы и ответственность за восстановление госграницы», — сказал он, добавив, что ГПСУ должна быть готова к взятию под свой контроль границы после начала «деоккупации» Донбасса.
Троян отметил, что весомую роль играет авиационная безопасность госграницы. Именно для этого Украина договорилась о закупке новых вертолетов для МВД.
«Как вы знаете, до конца этого года мы уже получим первые четыре вертолета. Госпогранслужба должна активно готовиться к получению машин. Основными задачами авиационного пограничного подразделения станут: круглосуточный воздушный мониторинг госграницы и оперативное реагирование на его нарушение; дистанционный контроль за локальными участками границы в режиме реального времени; ведение десантно-штурмовых действий для борьбы с противоправной деятельностью на границе», — рассказал замглавы МВД.
Читайте также: Донбасс: Местные жители сломали руки и ноги пьяному военному ВСУ

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 392
Распечатать
Комментировать