Медиа Пульс » Главные новости » Трамп отклонил предложение Владимира Путина о взаимных допросах подозреваемых

Трамп отклонил предложение Владимира Путина о взаимных допросах подозреваемых

1 января 1970
Трамп отклонил предложение Владимира Путина о взаимных допросах подозреваемых

Президент США Дональд Трамп не согласился на предложение российского лидера Владимира Путина о взаимном допросе российских и американских граждан по резонансным делам, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
«Это предложение, которое было любезно сделано президентом Путиным, однако президент Трамп отклоняет его», — сказала пресс-секретарь.
В то же время она выразила надежду, что «президент Путин предоставит возможность 12 обвинённым гражданам России прибыть в Соединённые Штаты, чтобы подтвердить свою вину или невиновность».
Госсекретарь США Майк Помпео также подтвердил слова представителя Белого дома, заявил журналистам, что «заставлять американских граждан отправляться в Москву на допрос никто не будет».
Напомним, Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с Дональдом Трампом в Хельсинки заявил, что власти США могут запросить допрос 12 «российских разведчиков», обвиняемых по делу о вмешательстве в американские выборы, в рамках действующего с 1999 года договора о взаимной помощи по уголовным делам. По его словам, представители США даже могли бы присутствовать при этих допросах.
Однако, как подчеркнул Путин, российская сторона в этом случае будет рассчитывать на допрос в Вашингтоне представителей американских спецслужб, подозреваемых по делу главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 325
Распечатать
Комментировать