Медиа Пульс » Главные новости » Нерабы: Австрия потребовала от Киева снять запрет на экспорт леса

Нерабы: Австрия потребовала от Киева снять запрет на экспорт леса

24 июля 2018
24.07.2018 - 23:29
Нерабы: Австрия потребовала от Киева снять запрет на экспорт леса

В Австрии призвали Украину в ближайшее время отменить запрет на экспорт леса. Об сегодня этом сообщила в Twitter пресс-служба посольства Австрии.
«Президент Порошенко наложил вето на введение запрета на экспорт дров, что является важным шагом к выполнению Украиной международных обязательств», — говорится в сообщении.
В посольстве приветствуют вето на закон, который предусматривает ограничение годового объема заготовки необработанных лесоматериалов. При этом считают, что защита лесов с помощью борьбы с незаконными лесозаготовками, а также запрет на экспорт не являются полезными. В посольстве призвали отменить запрет на экспорт древесины.
Напомним, ранее Пётр Порошенко наложил вето на законопроект, касающийся сохранения украинских лесов и предотвращения незаконного вывоза необработанного лесоматериала. По действующему украинскому законодательству президент может наложить вето три раза, после чего законопроект уже не может быть возвращён в парламент на доработку.
Напомним, Верховная Рада приняла закон № 5495, который предусматривает введение уголовной ответственности за незаконный вывоз из Украины леса и лесоматериалов.
Читайте также: Перемога превращается в зраду: боксёр Усик прорекламировал ресторан доверенного лица Путина (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 433
Распечатать
Комментировать