Медиа Пульс » Главные новости » Бастрыкин рассказал о подтверждении версии о расстреле царской семьи

Бастрыкин рассказал о подтверждении версии о расстреле царской семьи

25 июля 2018
Бастрыкин рассказал о подтверждении версии о расстреле царской семьи

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в интервью газете «Известия» заявил, что версия о расстреле семьи последнего российского императора Николая II подтверждается.
По его словам, в ходе следственного эксперимента специалисты воспроизвели обстановку и другие обстоятельства расстрела царской семьи и лиц из окружения. Эксперимент был проведён в помещении, имитирующем расстрельную комнату дома Ипатьевых.
«Результаты эксперимента полностью опровергают доводы некоторых исследователей о том, что в такой маленькой комнате не могли бы разместиться 11 жертв и участники расстрела», — заявил Бастрыкин.

Бастрыкин рассказал о подтверждении версии о расстреле царской семьи

СК подвел итоги экспертизы останков семьи Николая II

Также он сообщил, что впервые было проведено исследование фрагментов ювелирных изделий, которые были обнаружены в районе Ганиной Ямы, где в 1918–1919 годах проводились поисковые работы, направленные на обнаружение останков царской семьи. Также в рамках этой экспертизы были исследованы девять бусин, которые были обнаружены вместе с фрагментами золотых изделий.
«Таким образом, эти и другие данные опровергают иные версии, представленные различными исследователями, и дополнительно подтверждают версию о расстреле царской семьи в доме Ипатьева и захоронении останков погибших под Екатеринбургом», — отметил Бастрыкин.
Ранее в СК сообщили, что проведённые экспертизы подтвердили подлинность останков царской семьи.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 395
Распечатать
Комментировать