Медиа Пульс » Главные новости » Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 12 сентября: имели место обстрелы населенных пунктов и боестолкновения с карателями

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 12 сентября: имели место обстрелы населенных пунктов и боестолкновения с карателями

13 сентября 2014
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 12 сентября: имели место обстрелы населенных пунктов и боестолкновения с карателями
В течение дня обстановка кардинально не изменилась. Режим прекращения огня, принятый после достигнутых договоренностей на переговорах контактной группы в Минске, в целом соблюдался. Однако по-прежнему имеют место случаи его нарушения со стороны подразделений войск хунты.
С утра подверглись артиллерийскому обстрелу фашистской артиллерии пригороды и окраины Донецка. По населенному пункту Ханженково (1 км восточнее Донецка) дважды нанесен огневой удар по частному сектору и району железнодорожного вокзала. В результате налета имеются жертвы среди мирного населения.
В районе 9.00 со стороны Авдеевки карателями велся артиллерийский обстрел Макеевки.
В 14.45 нацистами со стороны населенного пункта Острое (8 км западнее Донецка) был нанесен огневой налет ствольной артиллерией по жилым кварталам на западной окраине Донецка, а также реактивными системами залпового огня по восточной окраине Красногоровки.
Продолжаются провокации нацгвардейцев в районе Донецкого аэропорта. Ими несколько раз открывался беспорядочный огонь из стрелкового оружия по позициям ополченцев.
Два раза за день карателями были атакованы блок-посты подразделений народного ополчения в районах западной окраины Еленовки (12 км восточнее Донецка) и на западной окраине Петровское (40 км южнее Донецка). С обеих сторон имеются потери.
По информации разведки ополченцев, вблизи населенного пункта Еленовка украинские каратели по ошибке совершили обстрел колонны военной техники ВСУ. В результате обстрела убито и ранено не менее 30 украинских военнослужащих.
Хунта продолжает перегруппировку войск и усиление группировок на всех направлениях. Продолжаются работы по оборудованию опорных пунктов и выставлению новых блок-постов.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 967
Распечатать
Комментировать