Медиа Пульс » Главные новости » Филарет обещает отобрать все православные храмы

Филарет обещает отобрать все православные храмы

2 августа 2018
Филарет обещает отобрать все православные храмы

После признания единой Украинской православной церкви вся недвижимость Московского патриархата перейдёт в собственность УПЦ. Об этом в интервью телеканалу «Прямой» заявил руководитель ОО «Киевский патриархат» Михаил Денисенко, передает пресс-служба организации.
«Государство передало свою собственность в пользование украинской церкви Московского патриархата. Но когда будет здесь украинская церковь признана, то Лавра — и одна, и вторая — будут переданы украинской церкви», — подчеркнул он.

Филарет обещает отобрать все православные храмы

Филарет: марш раскольников — залог победы над Белоруссией

«Дело в том, что никакой собственности у Московского патриархата на Украине нет. Собственность церкви на Украине является собственностью украинской церкви», — поделился алчными планами Денисенко.
Он отметил, что Киево-Печерская и Почаевская лавры «являются украинским святынями, к которым Московский патриархат никакого отношения не имеет».
«А те приходы, которые построили, и свои храмы за свой счет, то это собственность этих приходов, а не России. Поэтому Россия здесь своей собственности церковной не имеет», — развил идею тотального стяжательства церковного имущества Филарет.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 437
Распечатать
Комментировать