Медиа Пульс » Главные новости » Сексуальные домогательства и следы побоев: ужас в приюте для детей на Волыни

Сексуальные домогательства и следы побоев: ужас в приюте для детей на Волыни

1 января 1970
03.08.2018 - 2:30
Сексуальные домогательства и следы побоев: ужас в приюте для детей на Волыни

В городе Рожище Волынской области в приюте для детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, у 10 воспитанников во время мониторингового визита обнаружили следы побоев и крови на одежде.
Трое детей заявили о сексуальных домогательствах со стороны руководства учреждения, пишет на своей странице в соцсети омбудсмен Людмила Денисова. Отмечается, что сейчас там находится 33 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет.
«Дети рассказали, что сам директор и его брат, который работает дежурным по режиму, их бьют и оскорбляют нецензурными словами. Девушки сообщили, что брат директора их трогал за различные части тела. Дети жаловались воспитательнице, но она отмахнулась — сказала, что они все выдумывают», — говорится в сообщении Денисовой. Сейчас сотрудники Нацполиции уже работают на месте.
Нашли место, куда можно будет перевести детей и обеспечить их психологический покой, чтобы они не подвергались давлению. «Подчеркиваю, что ни один из сотрудников приюта не сообщил о том, что в них происходит. Оставлять детей один на один с такими людьми мы не имеем права», — добавила омбудсмен.
На месте уже работает Служба по делам детей, руководитель профильного департамента Министерства социальной политики Руслан Ковбаса уже уехал в приют. Должна подъехать и прокуратура.
«Как выяснилось, директор учреждения уже был в разработке правоохранительных органов после исчезновения детей. Министерство здравоохранения проследит за тем, чтобы детей обследовали и оказали всю необходимую медицинскую помощь», — добавила Денисова.
Читайте также: Четыре девушки толкают маршрутку в Запорожье, — кадры «взрывают» Сеть (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 262
Распечатать
Комментировать