Медиа Пульс » Главные новости » Минпросвещения разработало рекомендации для учителей по предотвращению агрессии школьников

Минпросвещения разработало рекомендации для учителей по предотвращению агрессии школьников

1 января 1970
Минпросвещения разработало рекомендации для учителей по предотвращению агрессии школьников

Минпросвещения направило в регионы рекомендации для учителей по выявлению и предотвращению агрессивного поведения школьников. Об этом рассказали газете «Известия» в ведомстве.
«Рекомендации позволят повысить «ресурсную базу для родителей и педагогов в обеспечении психологической безопасности детей», — пояснили изданию в Минпросвещения.
Как рассказали изданию в ведомстве, при проявлении признаков агрессивного поведения среди детей преподавателям рекомендуют вовлекать их в школьную жизнь, устраивать общие мероприятия для класса, а также стараться стать ребенку другом.
Кроме того, необходимо «учить детей вырабатывать собственную позицию и отношение к проблеме», «минимизировать факторы, препятствующие личностному развитию», «направлять активность» в социально полезное русло, «оказывать помощь в профессиональном и жизненном самоопределении», обеспечить условия «для самореализации и осознания подростками своей индивидуальности».
Для определения причины агрессивного поведения, учителям предлагается провести диагностику, которая будет включать анализ интересов ребенка, уровень его развития и жилищно-бытовые условия его проживания.
В ведомстве уточнили, что рекомендации для распространения в школах подготовил подведомственный министерству Центр защиты прав и интересов детей.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 265
Распечатать
Комментировать