Медиа Пульс » Главные новости » По мнению ЕС и второй гуманитарный конвой МЧС РФ тоже нарушил суверенитет и территориальную целостность Украины

По мнению ЕС и второй гуманитарный конвой МЧС РФ тоже нарушил суверенитет и территориальную целостность Украины

15 сентября 2014
По мнению ЕС и второй гуманитарный конвой МЧС РФ тоже нарушил суверенитет и территориальную целостность Украины
Второй конвой МСЧ России с гуманитарным грузом для жителей провозглашенной Луганской Народной Республики въехал на Украину и покинул ее «с нарушением украинского суверенитета и территориальной целостности». Такую оценку российской гуманитарной миссии дала сегодня внешнеполитическая служба Евросоюза.
«В выходные второй российский гуманитарный конвой въехал на территорию Украины и покинул ее без разрешения или инспекции со стороны украинских властей», — отмечается в распространенном здесь заявлении.
В этой связи ЕС полагает, что не были соблюдены «фундаментальные международные гуманитарные принципы», в связи с чем доставка гуманитарного груза мирным жителям на пострадавшей в ходе боевых действий территории оказалась «незаконной, с нарушением украинского суверенитета и территориальной целостности».
Машины второго конвоя МЧС РФ с гуманитарной помощью вернулись в Россию еще 13 сентября.
Читайте также
Второй гуманитарный конвой отправится в Луганск 13 сентября Второй гуманитарный конвой стоит в Ростовской области. Украина не дает разрешение на доставку

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 668
Распечатать
Комментировать