Медиа Пульс » Главные новости » В Белом доме установили российские средства связи

В Белом доме установили российские средства связи

23 августа 2018
23.08.2018 - 7:00
В Белом доме установили российские средства связи

Прямая линия Вашингтон-Москва осуществляется с помощью российских средств связи, которые установлены в официальной резиденции президента США.
Об этом РИА Новости сообщил представитель Ростеха.
«Разработанный входящим в Ростех концерном „Автоматика” комплекс шифрованной связи для высшего руководства страны, который вобрал в себя лучшие достижения шифраторостроения, был протестирован специалистами США и рекомендован ими для оснащения прямой линии Москва-Вашингтон. Все годы существования прямой линии в ней используется только аппаратура российского производства», — сказал собеседник агентства.
По его словам, за время существования подразделений правительственной связи концерн «Автоматика» разработал и изготовил десятки модификаций шифроаппаратов, систем и комплексов шифросвязи.
«Аппараты производства „Автоматики” надежно работают в офисах, в поездах и в самолетах, обеспечивая высших должностных лиц системой надежного оперативного управления страной», — сказал представитель Ростеха.
АО «Концерн «Автоматика» — крупнейшее российское предприятие по проблемам информационной безопасности, разработке и производству технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения.
Читайте также: Парадокс, но антироссийские санкции не связаны с Россией

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 375
Распечатать
Комментировать