Медиа Пульс » Главные новости » Странные приключения батальона «Шахтерск» и его командира

Странные приключения батальона «Шахтерск» и его командира

15 сентября 2014
Странные приключения батальона «Шахтерск» и его командира
Несколько странная ситуация сложилась с карательным батальоном «Шахтерск». Некоторое время назад прозвучали заявления, что руководство МВД Украины его расформировывает. Затем эта информация была опровергнута и стали сообщать, что «Шахтерск», наоборот, усилят кадровыми офицерами и тяжелой техникой, а также, возможно, передадут в состав Минобороны Украины.
Сам комбат уголовного батальона Руслан Онищенко - Абельмаз прокомментировал происходящее в том духе, что создававшийся изначально для зачистки и контроля над родным Шахтерским районом ДНР батальон теперь вынужден переквалифицироваться. Так как Шахтерский район так и остался в составе ДНР, то обеспечение фашистского режима там не получится. Собственно, когнитивный диссонанс у батальона «Шахтерск», переброшенного с блок-постов, расправ и рэкета на настоящую войну под Иловайск, и стал видимо причиной попытки расформироваться. Но кадры разные нужные - и вот уже батальон усиляется и превращается в очередной то ли «Азов», то ли «Днепр» пополам с «Донбассом».
Есть и еще одна версия.
От имени «Киберберкута» в сети появилось видео с несколькими фото с якобы взломанного электронного почтового ящика Руслана Онищенко - Абельмаза.
Хотя авторы видеоролика проинтерпретировали свидетельства своеобразных физических упражнений комбата «Шахтерска» как признак его весьма нестандартной сексуальной ориентации, скорее речь идет о некой разновидности йоги, практикуемой в рядах сектантов, попасть к которым на современной Украине очень даже легко. А для некоторых достижений - так и попросту необходимо.
Так что сети, в которые пойманы иные командиры карательных батальонов, явно сшиты не только из большого чистого патриотизма и субъективно понятых личных выгод. Это, возможно, объясняет. почему Руслан Онищенко решил пойти на службу в МВД, чем весьма удивил тех, кто знал его как «человека авторитетного».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 868
Распечатать
Комментировать