Медиа Пульс » Главные новости » Суд оставил Савченко под арестом

Суд оставил Савченко под арестом

29 августа 2018
29.08.2018 - 20:06
Суд оставил Савченко под арестом

Шевченковский райсуд Киева отказал адвокатам народного депутата Украины Надежды Савченко в изменении меры пресечения. Она по-прежнему будет находиться под стражей.
Такое решение суд принял в среду, рассмотрев жалобу адвокатов Н.Савченко об изменении меры пресечения с содержания под стражей на передачу на поруки.
«В удовлетворении ходатайства об изменении меры пресечения… отказать», — говорится в определении суда.
Защита Савченко просила изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест или поручительство. Следственный судья огласил резолютивную часть определения, полный текст решения будет обнародован 3 сентября.
Как сообщалось, 9 августа Апелляционный суд Киева оставил в силе меру пресечения в виде содержания под стражей для Савченко до 7 сентября, но при этом отменил решение Шевченковского райсуда от 13 июля о продлении ей срока ареста до 10 сентября.
Савченко находится под стражей с 23 марта 2018 года. 22 марта Верховная рада поддержала представление генпрокурора Украины Юрия Луценко и дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Н.Савченко.
Она подозревается в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти; посягательстве на жизнь государственных и общественных деятелей, подготовке к совершению террористического акта, создании террористической группы или террористической организации, незаконном обращении с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.
Читайте также: Кто обманул Виктора Медведчука и как Донбасс относится к Украине?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 447
Распечатать
Комментировать