Медиа Пульс » Главные новости » Пьяный пенсионер выстрелил из ружья в школьницу под Москвой

Пьяный пенсионер выстрелил из ружья в школьницу под Москвой

30 августа 2018
30.08.2018 - 11:50
Пьяный пенсионер выстрелил из ружья в школьницу под Москвой

Пьяный мужчина в подмосковной Лобне выстрелил в проходящую мимо дома 15-летнюю девочку из охотничьего ружья, сейчас подросток находится в реанимации.
О ЧП сообщает Следком РФ.
«По предварительным данным следствия, 29 августа 2018 года женщина и ее 15-летняя дочь проходили возле одного из домов города Лобни. В какой-то момент они услышали хлопок с верхних этажей дома, после чего девочка упала на землю», — говорится в сообщении ведомства.
Девочку доставили в медучреждение для оказания медицинской помощи, после чего ее перевели в реанимационное отделение НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. «Предварительный диагноз — проникающее ранение грудной клетки», — добавляется в сообщении.
СК возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». По подозрению в совершении преступления следствие задержало 62-летнего местного жителя.
«Пенсионер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел выстрел из охотничьего ружья», — уточнили в ведомстве.
В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения. Как сообщается, с места происшествия изъято ружье 12 калибра, на которое у подозреваемого есть разрешение.
Читайте также: Названа «самая вымирающая» от алкоголя страна — подробности (ИНФОГРАФИКА)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 397
Распечатать
Комментировать