Медиа Пульс » Главные новости » Путин пост покидать не планирует

Путин пост покидать не планирует

16 сентября 2018
16.09.2018 - 23:37
Путин пост покидать не планирует

У президента России Владимира Путина нет планов уйти со своего поста, рассказал в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Речь шла о беседе Путина с главой китайского интернет-гиганта Alibaba Джеком Ма на прошедшем на днях во Владивостоке Восточном экономическом форуме.
Джек Ма до этого говорил о планах уйти на пенсию, напомнил Песков, и Путин выразил сомнения в том, что глава Alibaba с его энергией сможет «усидеть на месте». При этом сам президент, по словам Пескова, сказал Джеку Ма, что в свои 65 никуда не собирается и не имеет таких планов.
Справляться с нагрузками на посту главы государства Путину помогает здоровый образ жизни и ежедневные занятия спортом.
Как рассказывал ранее Песков, на физическую активность президент тратит около полутора часов каждый день. Когда есть возможность, президент плавает, проплывая «свой ежедневный километр», занимается в тренажерном зале и играет в хоккей, уточнил пресс-секретарь.
Среди прочего Песков рассказал ведущему программы Владимиру Соловьеву о заседании президиума Госсовета, которое президент Путин провел 10 сентября во Владивостоке. По словам пресс-секретаря, заседание было не жестким, а рабочим — «предметным, конкретным и очень содержательным».
СМИ обратили особое внимание на вопросы, которые глава государства задавал участникам заседания. По мнению Пескова, вряд ли можно говорить о неподготовленности министров к этим вопросам — при таком широком объеме тем «порой предусмотреть наличие всех справок, всех информационных материалов просто невозможно». В любом случае, президент «изрядно погрузился в проблему Дальнего Востока», отметил Песков, и в развитии такого огромного региона есть позитивная динамика, хотя много остается и проблем.
Читайте также: В Днепропетровске произошла массовая драка украинцев с неграми (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 424
Распечатать
Комментировать