Медиа Пульс » Главные новости » Диспозиция в донецком аэропорту: противник возвел долговременную оборону

Диспозиция в донецком аэропорту: противник возвел долговременную оборону

17 сентября 2014
Диспозиция в донецком аэропорту: противник возвел долговременную оборону
Продолжительное время бойцы армии Донецкой Народной Республики проводят военную операцию по освобождению оккупированной территории донецкого аэропорта. Очередной штурм происходит прямо сейчас. Ополченец-аналитик Прохоров рассказал о диспозиции на этом направлении фронта.
О диспозиции в донецком аэропорту
«Донецкий аэропорт в плане наличия оборонительных сооружений качественно отличается от Луганского.
Донецкий аэропорт — это мощный аэроузел с огромной территорией и множеством помещений, в некоторых столицах о таком можно только мечтать. И блокировать его — проблематично. А отрезать — еще труднее. Электроэнергию только в конце августа удалось отключить. Там и гарнизон был больше и разблокировать его удалось раньше. Да и войск в сторону аэродрома наступало больше, чем на луганский.
Украинская техника и артиллерия в аэропорту
Противник превосходит по численности и вооружению, он возвел долговременную оборону — не все так просто.
Часть украинской бронетехники выбили, но часть, которая окопана — нет. Да и сил у народной милиции Донецка ополченцев в разы меньше, чем у укропов в аэропорту. Это как двое против семи. Ну пару упокоили — и все равно их дофига.
Украинская артиллерия и минометы в основном остались боеспособны. Да и просто закончились боеприпасы у ополченцев (это я к рассуждениям о трате, типо, боеприпасов эшелонами — блин, хоть бы раз так было бы!). Вы бы знали откуда их в Донецк возят (из района Приграничной дуги)! По одному грузовику! Это чтобы ДРГ укропов подарки не делать».

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 865
Распечатать
Комментировать