Медиа Пульс » Главные новости » «Правомерно и обоснованно», — Минобороны Китая об «атаке» на американский эсминец

«Правомерно и обоснованно», — Минобороны Китая об «атаке» на американский эсминец

2 октября 2018
02.10.2018 - 13:47
«Правомерно и обоснованно», — Минобороны Китая об «атаке» на американский эсминец

Военные Китая назвали «правомерным и обоснованным» сближение китайского военного корабля с американским эсминцем в Южно-Китайском море.
Напомним, об «атаке» китайского эсминца, фактически выдавившего американское судно из района рифа Гейвен ранее сообщала «Русская Весна».
«Китайский эсминец предпринял такие действия для идентификации и опознавания американского корабля в соответствии с существующими правилами и нормами», — говорится в заявлении Министерства обороны КНР.
В военном ведомстве подчеркнули, что появление американского эсминца у спорных островов в Южно-Китайском море «ставит под угрозу безопасность и суверенитет Китая, наносит удар по отношениям между странами и подрывает стабильность в регионе».
Официальный представитель Минобороны КНР У Цянь добавил, что Пекин продолжит «твердо выполнять свои обязательства» по обеспечению безопасности регионе.
Напомним, в США манёвры китайского эсминца типа Luyang в непосредственной близости от американского эсминца USS Decatur назвали «небезопасными и непрофессиональными».
Читайте также: «Шаровары стирайте!»: Российский истребитель пронёсся рядом с кораблями ВМС Украины (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 407
Распечатать
Комментировать