Медиа Пульс » Главные новости » Их нравы: В Швейцарии будут сажать в тюрьму за неуважение к извращенцам

Их нравы: В Швейцарии будут сажать в тюрьму за неуважение к извращенцам

4 октября 2018
04.10.2018 - 4:00
Их нравы: В Швейцарии будут сажать в тюрьму за неуважение к извращенцам

Национальный совет Швейцарии принял поправки к закону о дискриминации. Теперь за проявления гомофобии и трансфобии можно будет получить до трех лет тюремного заключения. Об этом сообщило швейцарское издание Le Temps.
Нижняя палата Федерального собрания Швейцарии одобрила инициативу политика-социалиста Матиаса Рейнара о запрете дискриминации на почве гендерной идентичности и сексуальной ориентации. Новая норма приравнивает ее к дискриминации на основании расовой, этнической и религиозной принадлежности, что по швейцарским законам строго наказывается. 25 сентября за поправку проголосовали 118 депутатов, 60 высказались против, пять воздержались. В декабре поправку рассмотрит Совет кантонов — верхняя палата швейцарского парламента.
«Победа! 118 голосами против 60 и с пятью воздержавшимися, национальный совет принял мою парламентскую инициативу против гомофобии и трансфобии! Славная победа для прав человека!
Итоговое решение — в декабре в совете кантонов. Гомофобия — это не мнение. Это преступление. Каждый пятый гомосексуалист пытался убить себя, более половины из них — в возрасте до 20 лет», — написал автор инициативы у себя в Twitter.
Далее Рейнар планирует бороться за равенство в области брачных союзов — с 2007 года в Швейцарии легализованы гражданские однополые союзы, но такие пары не воспринимаются государством наравне с традиционными в области налогов, усыновления детей и социальной поддержки.
Читайте также: В воинской части ВСУ совершено изнасилование

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 414
Распечатать
Комментировать