Медиа Пульс » Главные новости » Угасающая Прибалтика: вымирающий регион превратился в последнее пристанище стариков

Угасающая Прибалтика: вымирающий регион превратился в последнее пристанище стариков

11 октября 2018
11.10.2018 - 4:30
Угасающая Прибалтика: вымирающий регион превратился в последнее пристанище стариков

Прибалтика вымирает: как регион стал пристанищем стариков.
Аналитики уверены, что в настоящее время Прибалтика фактически вымирает, причем в ускоренном темпе. Дело в том, что в Латвии, Литве и Эстонии довольно низкий уровень жизни и очень высокая безработица. Это и превратило регион в последнее пристанище всех пожилых людей.
Несмотря на то, что бюджет экономики прибалтийских стран был довольно урезан после вхождения в ЕС, в настоящее время они выживают только с помощью трудовых мигрантов. Даже бизнесмены лоббируют за выдачу квот для гастарбайтеров. Про своих граждан, видимо, они забывают, ведь им нужно платить куда больше, чем тому же мигранту из Украины или Белоруссии.
Как раз на заробитчан-то и была сделана ставка. Прибалты думали, что, предоставляя им возможность трудиться на довольно непрестижных работах, они оказывают украинцам поддержку, за которую те им будут бесконечно благодарны.
Более того, власти трех стран думали, что с помощью украинских мигрантов решат «русский вопрос», то есть вытеснят из городов приезжих из России. В ряде прибалтийских СМИ открыто ждали бывших «АТОшников», которые якобы знают, как в случае чего «поступать с москалями». Поначалу все были очень довольны, ведь в Прибалтику приезжали славяне, а не мигранты из Африки и Ближнего Востока.
И что в итоге получилось? В странах идёт активная славянизация населения бесконечными потоками украинцев и белорусов, коренное население, в частности, молодежь, уезжает в более развитые страны Евросоюза за лучшей жизнью, и в Прибалтике остаются одни старики.
Вероятно, этого бы не случилось, если бы ни активный антироссийский политический курс, который взяли за основу прибалтийские власти. Как мы видим, пока что он выходит им только боком. Желание решить «русский вопрос» с помощью украинцев пошёл совершенно не в ту степь.
Читайте также: Неожиданно: киевский миллиардер, предлагавший сжечь Донбасс, теперь хочет окружить его любовью
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 418
Распечатать
Комментировать