Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко идёт ва-банк: будущее украинского президента решит УПЦ

Порошенко идёт ва-банк: будущее украинского президента решит УПЦ

15 октября 2018
15.10.2018 - 5:30
Порошенко идёт ва-банк: будущее украинского президента решит УПЦ

Выборы — это единственное слово, которое крутится сейчас в голове Порошенко. Он понимает, что у него нет необходимой поддержки электората, и идет на самые изощренные поступки, дабы запудрить мозги населению и продолжить возглавлять Незалежную.
Очевидно, что Петро так и не смог вытянуть Украину из болота, в которое сам её, по большому счету, и затащил. Экономика, социалка, бизнес — все в стране работает через одно место. В этой связи нетронутой оставалась только церковь.
Именно на неё сделал ставку бизнесмен. Петр Порошенко сделал все возможное, чтобы украинцы поверили, что именно он имеет отношение к предоставлению Священным Сенодом украинской церкви автокефалии (независимости).
Не исключено, что после его угроз каждому батюшке и архиепископу поступили запугивания с целью повышения репутации Петруши, который то на туалетный коврик выйдет с самолета, то ворвется в комнату к российским дипломатам, а потом выбежит с обвисшей ж.пой, то упадет на колени на могиле чужого для себя человека.
Вот и вчера во время визита на торжественное посвящение курсантов Херсонской морской академии невзначай появился архиепископ Симферопольский и Крымский Климент, который, вероятно, теперь будет колесить с Порошенко по всей Украине, а может и миру.
Естественно, что высказывания архиепископа были адресованы курсантам. Вот только их не поздравляли, им откровенно забивали в голову, что именно Петро добился статуса УПЦ. Что, мол, его нужно восхвалять и на него можно рассчитывать в будущем.
«Вы были единственным украинским политиком, который осенью 2014 года осмелился приехать в Крым. Вы ночью под пулями из автоматов стояли в аэропорту Симферополя. Вы ничего не смогли тогда сделать, вы были один! Но с вами был Бог, и он благословил вас стать Президентом Украины», — отметил архиепископ.
Под какими пулями стоял Порошенко, куда ездил Петро и какой Бог был с ним? Очевидно, что украинский президент и его окружение преподавались утехам под влиянием Диониса. Да и сейчас, собственно, Петро продолжает страдать от воздействия «зеленого змия», а его сторонники просто пытаются его прикрывать.
По сути, весь этот спектакль на Украине играется с одной целью — Порошенко растерял репутацию и в преддверии выборов-2019 ищет расположения украинцев. Понимая, что ни бизнес, ни экономику, ни социалку, ни другие направления он поднять не может, он идет ва-банк и делает ставку на церковь.
Читайте также: «Чем ближе конец, тем яснее знамения»: во время визита Порошенко в Херсон сломался государственный флаг (ФОТО)
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 408
Распечатать
Комментировать