Медиа Пульс » Главные новости » «Эту проблему должны решить мы — три славянских народа», — Белоруссия готова подключиться к переговорам по Донбассу

«Эту проблему должны решить мы — три славянских народа», — Белоруссия готова подключиться к переговорам по Донбассу

26 октября 2018
26.10.2018 - 19:14
«Эту проблему должны решить мы — три славянских народа», — Белоруссия готова подключиться к переговорам по Донбассу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности Белоруссии подключиться к переговорам лидеров России и Украины для урегулирования конфликта на Донбассе.
По его словам, Республика Беларусь подключится там, «где сложно и где нет того доверия, которое должно быть». Лукашенко также озвучил свою мотивацию вмешательства в переговоры: по его мнению, сделать это необходимо ради мира.
«Эту проблему должны решить мы — три славянских народа… Не европейцы, не американцы — мы должны решить эту проблему, чтобы она не была заморожена», — сказал он после встречи с президентом Украины Петром Порошенко, которая состоялась в формате тет-а-тет в Гомеле 26 октября.
Он отметил, что Белоруссия готова работать в рамках договоренности двух президентов — Украины и России. Также Лукашенко подчеркнул, что страна не напрашивается на участие в этой ситуации в качестве миротворца или посредника.
Кроме того, по его словам, в результате войны на Донбассе многие украинцы, белорусы и даже россияне вынуждены были искать убежища в Белоруссии.
Читайте также: Трамп и Порошенко подводят мир к апокалипсису

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 353
Распечатать
Комментировать