Медиа Пульс » Главные новости » «Адмирал Кузнецов» прибыл на завод под Мурманском после затопления дока

«Адмирал Кузнецов» прибыл на завод под Мурманском после затопления дока

30 октября 2018
30.10.2018 - 8:58
«Адмирал Кузнецов» прибыл на завод под Мурманском после затопления дока

Авианосец «Адмирал Кузнецов» прибыл на 35-м судоремонтный завод под Мурманском после аварии в плавучем доке на 82-м заводе. Об этом сообщили РИА Новости в центре судоремонта «Звездочка» (исполнителя контракта на ремонт корабля).
Авианосец отшвартовался у причала завода в шесть утра. Сейчас корпус корабля осматривают специалисты.
«Пока никаких неполадок не выявлено. На сроки ремонта корабля инцидент не повлияет», — рассказал собеседник агентства.
Авария на ПД-50
Ранее представитель 82-го судоремонтного завода рассказал, что в Мурманске из-за перебоя в подаче электроэнергии цистерны одного из крупнейших плавучих доков ПД-50 заполнились водой, после чего он резко ушел под воду.
В этом доке ремонтировали авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов», при инциденте он не получил повреждений. Жертв нет, однако пострадали четверо рабочих — они оказались в воде и получили переохлаждение.
ПД-50 построили в 1980 году в Швеции по заказу советского ВМФ. Он предназначен для ремонта крупных надводных кораблей и подводных лодок, в том числе «Адмирала Кузнецова» и тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий». Согласно списку аффилированных лиц АО «82-й судоремонтный завод», 0,0001% его акций принадлежит государству в лице Минобороны, все остальные — дочерней компании «Роснефти».
«Адмирал Кузнецов» с середины сентября проходил плановый доковый ремонт на 82-м заводе, он должен завершиться в 2021 году.
Читайте также: Хочу, чтобы в Киев пришёл Путин и обстрелял нас из «Градов», — украинская «активистка» (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 374
Распечатать
Комментировать