Медиа Пульс » Главные новости » «Очередная самодискредитация»: В Совфеде прокомментировали заявление стран ЕС о выборах на Донбассе

«Очередная самодискредитация»: В Совфеде прокомментировали заявление стран ЕС о выборах на Донбассе

1 января 1970
31.10.2018 - 17:21
«Очередная самодискредитация»: В Совфеде прокомментировали заявление стран ЕС о выборах на Донбассе

Европейские страны, заявившие о незаконности выборов в Донбассе, расписались в нежелании выполнять Минск-2, их позиция не повлияет на избирательный процесс в Луганской и Донецкой народных республиках, заявил РИА Новости в среду глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
Представители восьми европейских стран в ООН призвали Россию оказать влияние на республики Донбасса, чтобы не допустить проведения там выборов. По мнению европейцев, они противоречат украинскому законодательству. Страны ЕС также обвинили Москву «в финансировании и военной помощи сепаратистам».
«Своим совместным заявлением по поводу предстоящих выборов в ДНР и ЛНР Нидерланды, Франция, Польша, Швеция, Великобритания, Италия, Бельгия и Германия в очередной раз весьма наглядно продемонстрировали, что не могут выступать объективным, независимым и непредвзятым арбитром в украинском конфликте», — заявил Косачев.
Он отметил, что, предъявляя нереалистичное требование проводить выборы по украинскому законодательству и под украинским контролем, прекрасно понимая при этом, что в ходе военного конфликта это невозможно, «восьмерка европейских стран фактически расписывается в нежелании действовать в духе Минских соглашений и настаивать на их реализации обеими сторонами».
По словам Косачева, «неприкрыто прокиевское» заявление «не может повлиять на процесс выборов, но четко подает сигнал людям в ДНР и ЛНР — ни на какую поддержку от „гуманитарной Европы” они рассчитывать не могут, в евростолицах видят только Киев и его позицию».
Сенатор также отметил, что вместо осуждения продолжающихся терактов в Донбассе, в ходе одного из которых был убит один из подписантов Минских соглашений, и вместо «призыва к Киеву прекратить эту террористическую деятельность», как и саму военную операцию против собственного народа, «демократическая Европа» осуждает одну из форм демократии — выборы».
«Очередная самодискредитация по-европейски», — заключил Косачев.
Читайте также: Украину расчленят: печальная участь неизбежна, — экс-нардеп (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 245
Распечатать
Комментировать