Медиа Пульс » Главные новости » СБУ проводит оперативную комбинацию по срыву обмена пленными и дискредитации Донбасса

СБУ проводит оперативную комбинацию по срыву обмена пленными и дискредитации Донбасса

1 января 1970
19.11.2018 - 19:25
СБУ проводит оперативную комбинацию по срыву обмена пленными и дискредитации Донбасса

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики зафиксирована активная деятельность сотрудников СБУ по проведению вербовочной работы в отношении заключенных под стражу, а также осужденных по политическим статьям УК Украины.
Об этом «Русской Весне» рассказали в МГБ ЛНР.
Установлено, что ряду лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, предложено принять участие в очередном обмене военнопленными в рамках Минских договоренностей на условиях СБУ.
Кандидаты подвергаются первичному дистанционному изучению, затем их склоняют к сотрудничеству с украинскими спецслужбами, заключая негласный договор о сокращении сроков отбывания наказания взамен на публичный отказ от возвращения на территорию народных республик Донбасса.
Кроме того, договор заключается с близкими родственниками осужденных, привлекаемых к обмену. По заданию СБУ они должны вступить в контакт с официальными представителями ЛДНР с целью решения вопроса о внесении в списки на обмен их родственников, в том числе путем предоставления незаконного денежного вознаграждения госслужащим республик.
Цель данных мероприятий — демонстрация украинской стороной массового отказа военнопленных от возврата на территорию ЛДНР с последующей дискредитацией действующей власти Республик.
Министерство государственной безопасности напоминает, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Луганской Народной Республики и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Согласно примечанию ст. 335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст. 336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству со стороны иностранных спецслужб является основанием для освобождения от уголовной ответственности.
В случаях противоправных действий со стороны Вооруженных сил, добровольческих карательных батальонов, органов внутренних дел или спецслужб Украины, сообщать об указанных фактах по телефону: +38 (0642) 34–51–64, +38 (099) 562–89–02, +38 (072) 100–36–57, либо на электронный почтовый адрес: [email protected]
Читайте также: Жуткие кадры из Грозного: смертницу разрывает взрывом — новое видео (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 279
Распечатать
Комментировать