Медиа Пульс » Главные новости » Опергруппы для защиты от медведей появятся на Камчатке

Опергруппы для защиты от медведей появятся на Камчатке

1 января 1970
24.11.2018 - 11:40
Опергруппы для защиты от медведей появятся на Камчатке

22 ноября на Камчатке прошло заседание межведомственной правительственной комиссии. Её члены обсуждали, как обеспечить безопасность местных жителей в связи с участившимися случаями выхода медведей в населенные пункты.
Читайте также: Подросток погиб от лап медведя, спасая младшего брата, — подробности трагедии на Камчатке
В результате было принято решение создать в регионе опергруппы для защиты от хищников.
«Необходимо создать в каждом населенном пункте межведомственную группу для оперативного реагирования на случаи выхода медведей к людям.
Методические рекомендации по созданию межведомственных групп разработает агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.
К медведям должны выходить подготовленные люди, как правило, это охотники-любители, которые имеют соответствующее оружие и подготовку, поэтому главам муниципальных районов и городских округов Камчатки рекомендовано проработать вопрос о зачислении охотников, входящих в состав межведомственных групп оперативного реагирования, в народные дружины и применять к ним меры материального стимулирования», — заявил замглавы правительства края Сергей Хабаров.
Подготовительная работа по созданию межведомственных опергрупп должна завершиться во всех муниципалитетах к апрелю 2019 года.
Читайте также: В Армии ЛНР рассказали, как был убит командир украинских разведчиков (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 306
Распечатать
Комментировать