Медиа Пульс » Россия » У иностранных сектантов и исламистов в России начинаются серьёзные проблемы

У иностранных сектантов и исламистов в России начинаются серьёзные проблемы

24 апреля 2024
22.07.2020 - 4:45

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов прокомментировал правительственный законопроект, устанавливающий запрет на участие в религиозной группе иностранцам, пребывание которых в России признано нежелательным.
Об этом «Русской Весне» сообщили в Комитете Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.
«Данный законопроект мы поддерживаем, так как наш комитет принимал непосредственное участие в его разработке совместно с экспертами религиозных организаций традиционных конфессий. Инициатива содержит два важным момента.
Во-первых, в устав централизованной религиозной организации можно будет включать запрет на выход из неё религиозных организаций, входящих в её структуру. Это позволит обеспечить целостность и предотвратить разрушение, расколы религиозных организаций традиционных конфессий.
Во-вторых, священнослужители, проходившие обучение за рубежом, перед началом служения и преподавания на территории России должны будут получить дополнительное образование в российских духовных образовательных организациях.
Данное положение направлено на обеспечение безопасности граждан России. Известно множество случаев приезда в нашу страну проповедников, поддерживающих, например, идеи радикального ислама», — сказал Сергей Гаврилов.
Рассмотрение законопроекта запланировано на октябрь 2020г.
Читайте также: Украина вышла из Минских соглашений: Россия может начать операцию

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 254
Распечатать
Комментировать