Медиа Пульс » Главные новости » Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

29 ноября 2018
29.11.2018 - 3:30
Осторожно, мошенники!

Правоохранители ДНР обращают внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества под видом оказания различных «ритуальных услуг».
Подробности «Русской Весне» рассказали в пресс-службе МВД Донецкой Народной Республики.
В Шахтёрске с интервалом в несколько дней от действий злоумышленницы пострадали две пожилые горожанки, которые отдали женщине все свои сбережения за «снятие порчи».
Как установили стражи порядка, аферистка поджидала своих жертв в безлюдном месте возле парка. Женщина славянской внешности рассказывала доверчивым горожанкам о том, что лечит травами, предсказывает будущее, занимается «снятием порчи» и предлагала помощь в «исцелении».
Злоумышленница сообщала доверчивым пенсионеркам, что для проведения специального обряда «снятия порчи» необходимо принести из дома все имеющиеся денежные средства.
Во время разговора к ним подходила ещё одна молодая женщина, которая рекламировала услуги «целительницы», после чего провожала пенсионерок домой, чтобы те принесли деньги. Потерпевшие в сопровождении новой знакомой возвращались к мошеннице и приносили деньги для «проведения обряда». Аферистка клала деньги в непрозрачный пакет и после серии манипуляций возвращала пакет, заверяя, что «порча снята». Придя домой, и не обнаружив в пакете денег, пожилые женщины понимали, что стали жертвами мошенников.
В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленников, причастных к совершению данного преступления.
Сотрудники полиции обращаются к гражданам с призывом быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Если вы или ваши близкие стали жертвой или свидетелем преступления, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции или звоните по телефону «102»!
Читайте также: Мошенники находят новые способы обмана: МВД ДНР задержало ряд преступников
Оксана Демьяненко, пресс-служба Шахтёрского ГО МВД ДНР

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 408
Распечатать
Комментировать