Медиа Пульс » Главные новости » В Польше задержали украинцев, которые ехали на конференцию ООН

В Польше задержали украинцев, которые ехали на конференцию ООН

1 января 1970
09.12.2018 - 1:59
В Польше задержали украинцев, которые ехали на конференцию ООН

В Польше задержали 2 участников украинской экологической организации «Екодія», которые ехали в Катовице на Климатическую конференцию ООН.
Об этом рассказала глава «Екодії» Ирина Ставчук.
«С двумя нашими активистами нет связи с самого утра. Последнее сообщение было таким, что в отель пришла полиция, у них проверяли документы… Уже вечером от консульства Украины мы получили сообщение, что они знают, где они находятся и будут пытаться решить эту ситуацию», — сказала активистка.
Она рассказала, что ее не пропустили в Польшу пограничники. Вместе с ней не пустили еще 5 украинцев и четырех граждан других стран, которые ехали на конференцию.
«Моих коллег не пустили вчера, меня не пустили сегодня, но процедура та же. Берут паспорт, сначала все нормально, а потом у них выпадает какая-то информация о том, что именно нам запрещен въезд в Польшу именно на период проведения Климатической конференции ООН.
У меня были все документы, но они просто извинились и сказали, что эта информация сверху», — отметила Ставчук.
По ее словам, причину отказа во въезде называют такую: «считается угрозой государственной политике, внутренней безопасности, общественному здоровью или международным отношениям любого государства-члена Европейского Союза».
Конференция ООН по изменению климата в этом году проходbт в польском Катовице. Она началась 3 декабря и должна продолжаться 2 недели.
Читайте также: Призрак бродит по Европе: «Жёлтые жилеты» добрались до Нидерландов (ФОТО)
Теги: НовостиООНПольшаУкраина
Количество просмотров: 1 502
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 225
Распечатать
Комментировать