Медиа Пульс » Главные новости » Зрада: генсек ОБСЕ назвал ЛДНР республиками

Зрада: генсек ОБСЕ назвал ЛДНР республиками

24 декабря 2018
24.12.2018 - 13:49
Зрада: генсек ОБСЕ назвал ЛДНР республиками

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер озвучил свои соображения по поводу стягивания украинских войск к линии соприкосновения на фоне действующего на Украине военного положения.
В интервью изданию «Новая газета Оснабрюка» (Германия) Гремингер употребил термин «республики» применительно к неподконтрольным Киеву территориям, и это вызвало шквал возмущения со стороны украинских радикалов, включая таковых во власти.
Напомним, что на Украине ДНР и ЛНР (ЛДНР) называют исключительно «ОРДЛО» — «отдельными регионами Донецкой и Луганской областей».
По словам Гремингера, «если мятежные республики Донбасса окажутся под военным давлением, то это приведёт к их поддержке со стороны России».
Таким образом, генсек ОБСЕ недвусмысленно дал понять, что именно военное нагнетание обстановки киевскими властями вокруг Донбасса способно привести к дополнительному отторжению региона от Украины, учитывая, что регион уже находится под блокадой стороны Киева.
Гремингер добавил также, что конфликт между Украиной и Россией может обостриться: «Пламя конфликта может разгореться на нескольких направлениях — не только вдоль линии соприкосновения на Донбассе, но и, например, на границе с Крымом».
Читайте также: Не напрасные слова: провокации срываются

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 413
Распечатать
Комментировать