Медиа Пульс » Главные новости » «5-я колонна российских католикофилов хочет даровать автокефалию УПЦ», — заявление Движения Сорок Сороков

«5-я колонна российских католикофилов хочет даровать автокефалию УПЦ», — заявление Движения Сорок Сороков

28 декабря 2018
28.12.2018 - 5:00
«5-я колонна российских католикофилов хочет даровать автокефалию УПЦ», — заявление Движения Сорок Сороков

Заявление Движения Сорок Сороков по автокефалии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.
28 декабря состоится Синод Русской Православной Церкви, на котором может быть поднят вопрос о предоставлении автокефалии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.
5-я колонна католикофилов или, как их ещё называют, адепты либерал-православия внутри Русской Православной Церкви, устроили в информационном пространстве психическую вакханалию, целью которой является воздействовать этим прессингом на Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и других иерархов нашей Церкви, чтобы продавить на завтрашнем Синоде решение о даровании автокефалии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Кого они хотят обмануть? Тех, кто не разбирается в букве, но очень чувствует Дух?
Господа предатели Православия, вы давно проявили свою русофобскую сущность и желание разрушить Русский мир, основой которого всегда было и есть Православие. Ваше высокопарное, велиречивое «розовое христианство», как его назвал епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим одобрит и однополые браки, и обновленчество, и второбрачие священства, и пойдут на поклон к папе Римскому.
Но вы не были на Патриаршей службе в Кремле 2 сентября 2018 года в Успенском соборе Московского Кремля на праздновании Собора Московских святых, а мы были. И на этой службе Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поставил точку в этом вопросе и наступил на хвост той либеральной гидре, которая притаилась в Русской Православной Церкви и ждала своего шанса, чтобы ужалить:
«Поэтому, вспоминая всех святых, в земле Московской просиявших, особую благодарность мы должны вознести нашим почившим первоиерархам, сохранившим единство Святой Руси и Русской Православной Церкви. Сегодня, когда идут разговоры о том, что нужно снова оторвать православную Украину от Русской Церкви, ничего нового не происходит. Это уже было в те времена, о которых мы только что говорили. Но ведь ничего не получилось, — и не потому, что некие политические силы так предопределили, а потому что духовное единство Святой Руси разорвать невозможно.
А если когда-то это произойдет — сохрани Бог! — то неизвестно, что произойдет вообще с Православной Церковью. Потому что духовное единство Святой Руси удерживает многих от поклонения злу, и мы должны всеми силами беречь это единство, укреплять его, памятуя о святителе Ионе и многих других святых угодниках Божиих, просиявших, в том числе, и в земле Московской, которые своими молитвами и трудами сохраняли единство Святой Руси, являющееся доныне великим достоянием, определяющим духовный путь ее развития. Их молитвами да хранит Господь Церковь Православную и землю нашу. Аминь».
Координационный совет Движения Сорок Сороков
Читайте также: Как повлияют новые антироссийские санкции на экономику Украины

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 475
Распечатать
Комментировать