Медиа Пульс » Главные новости » Германии есть чему поучиться у Москвы, — немецкий журналист

Германии есть чему поучиться у Москвы, — немецкий журналист

1 января 1970
09.01.2019 - 18:00
Германии есть чему поучиться у Москвы, — немецкий журналист

Журналист немецкой газеты Handelsblatt рассказал, что Москва динамично развивается и достигла значительного прогресса сразу в нескольких областях, и посоветовал Германии брать пример с российской столицы.
Автор статьи считает, что Германии не помешало бы перенять опыт Москвы в строительстве аэропортов. Так, аэровокзал «Берлин-Бранденбург» не могут открыть уже в течение двенадцати лет из-за технических проблем, а аэропорт «Жуковский» реконструировали всего за два года.
Журналист обратил внимание и на тот факт, что в российской столице функционируют целых четыре воздушных гавани.
Корреспондент указал и на достижения в сфере общественного транспорта — за последние десять лет в Москве открыли около 50 станций метро, а в Берлине за это же время — всего лишь три.
Кроме того, автор материала отметил отличное интернет-покрытие в российской столице — средняя передача информации составляет 100 мегабит в секунду, что превышает среднюю скорость по Германии в пять раз.
«Москвичам доступны многие удобства: с помощью разных приложений жители столицы могут оплачивать парковочное место, брать в аренду машину, записаться на прием к врачу, оплатить счет в ресторане или заплатить с помощью смартфона за покупки на кассе», — написал он.
Автор признает, что Москва выгодно отличается на фоне других городов в стране. Тем не менее, журналист уверен, что столица наглядно демонстрирует уровень, к которому движется вся Россия.
Читайте также: Лаос вернул России тридцать танков Т-34 (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 224
Распечатать
Комментировать