Медиа Пульс » Главные новости » Знак Божий: прибывший на интронизацию Епифана афонский архимандрит экстренно госпитализирован

Знак Божий: прибывший на интронизацию Епифана афонский архимандрит экстренно госпитализирован

1 января 1970
01.02.2019 - 23:45
Знак Божий: прибывший на интронизацию Епифана афонский архимандрит экстренно госпитализирован

Игумен афонского монастыря Ватопед старец Ефрем, прибывший в Киев на интронизацию главы «украинской церкви» Епифания Думенко, госпитализирован с инфарктом. Об этом сообщает ресурс Царьград со ссылкой на собственные источники.
Врачи считают, что госпитализация старца Ефрема продлится неопределенно долгое время. В связи с этим его присутствие на мероприятиях является очевидно невозможным. Как известно, старец Ефрем ранее уже переживал сердечные приступы. После одного из них ему была проведена операция стентирования сердца.
Напомним, что большинство афонских монастырей в ходе обсуждения в Священном Киноте высказались против участия в интронизации митрополита Епифания Думенко. Отмечается, что в ходе обсуждения этого вопроса мнения монастырей Афона разделились. Иверон, Ставроникита, Пантократор и Ксенофонт выступили за отправку делегации. Великая Лавра и Кутлумуш воздержались от высказывания своей позиции. Остальные монастыри высказались против.
Читайте также: О Порошенко, майдане и наркотиках: допрос пленного украинского десантника (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 233
Распечатать
Комментировать