Медиа Пульс » Главные новости » Аваков: Еще пару избиений и линчеваний депутатов, и Европа отвернется от Украины

Аваков: Еще пару избиений и линчеваний депутатов, и Европа отвернется от Украины

1 октября 2014
Аваков: Еще пару избиений и линчеваний депутатов, и Европа отвернется от Украины

Министр МВД Арсен Аваков в присущей ему форме прокомментировал резонансные нападения на политиков - Нестора Шуфрича и Виктора Пилипишина. По мнению министра, такие инциденты отдаляют Украину от Европы и США, и призвал активистов не поддаваться на провокации и не быть дикарями. Об этом Аваков написал на своей страничке в Facebook. Правда, сделал это в присущей ему манере.
"Еще пару разбитых лиц "шуфричей", линчеванных "пилипишиных" - и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже. Господа радикалы, не будьте маргинальными дебилами - не идите в тупое инстинктивное и спровоцированное желание судить правом толпы. Примем законы, такие, как недавний люстрационный, назначим и законную меру наказания и меру ответственности.
Цивилизованно и достойно статуса украинца. Иначе - провокация пещерного хаоса и войны на ожесточение внутри страны, в помощь внешнему врагу. Они, вчерашние, будут вас провоцировать на низменные чувства. Они уже вас спровоцировали. Но явите ж высокий дух революции достоинства. Не уподобляйтесь люмпенизированным дикарям. Украина - европейская страна!", - написал Аваков.

Напомним, в январе нынешнего года сам Арсен Аваков - на тот момент депутат ВР - был облит зеленкой в зале международного аэропорта "Харьков". После чего политик улетел в Киев.

Источник - ДНР - ДОНЕЦКАЯ НАРОДНАЯ РЕСПУБЛИКА, НОВОСТИ ДНР, САЙТ ДНР
Пожаловаться
Автор: cenzor
Прочитали - 761
Распечатать
Комментировать