Медиа Пульс » Главные новости » Раскол у заговорщиков: поляки разочаровались в оппозиции Белоруссии

Раскол у заговорщиков: поляки разочаровались в оппозиции Белоруссии

19 апреля 2024
03.09.2020 - 5:00

Польша считается одной из европейских стран, которая откровенно вмешивалась в дела Белоруссии. Говорят, что именно оттуда западные кураторы рулили протестами в Минске и в других белорусских городах. А теперь все поменялось. Польша дает заднюю и признается, что разочаровалась в минских протестующих.
Итак, изначально Запад сделал ставку на трех мадам, якобы направленных на борьбу с режимом: Марию Колесникову, Веронику Цепкало и Светлану Тихановскую. Теперь второй и третьей нет, они сбежали из страны, на амбразуре осталась только Колесникова. Она решила создавать политическую партию «Вместе», продвигающую проведение конституционной реформы. Ни о каком свержении Лукашенко и освобождении политзаключенных речи и не идет.
Очевидно, что в оппозиции Белоруссии наметился очевидный раскол.
Тихановская, например, совершенно не согласна с Колесниковой. Она ратует за отставку Лукашенко и проведение свободных выборов. Партию Колесниковой уже называет «попыткой изменить повестку дня».
Польская газета Rzeczpospolita разделяет точку зрения о расколе белорусской оппозиции. Это ли не шаг назад? Это ли не попытка вылезти из горящей машины, которую сами же и подожгли? Неужели европейский проект белорусского майдана провалился? Похоже на то. Многие белорусы побунтовали и поняли, что Батька-то не сдается, а жить на что-то и кушать хочется. Привыкли наши соседи к стабильности.
Читайте также: Протестующие в Минске блокировали дорожное движение: водители дали отпор (ФОТО, ВИДЕО)
Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 233
Распечатать
Комментировать