Медиа Пульс » Главные новости » Лукашенко предпочёл Путина Мюнхену и Порошенко

Лукашенко предпочёл Путина Мюнхену и Порошенко

15 февраля 2019
15.02.2019 - 13:38
Лукашенко предпочёл Путина Мюнхену и Порошенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко был приглашен на Мюнхенскую конференцию по безопасности, но из-за переговоров в Сочи с российским коллегой Владимиром Путиным не сможет ее посетить.
Об этом сообщил пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз.
«В адрес президента Белоруссии поступило приглашение на участие в 55-й Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 15 по 17 февраля. Белорусской стороной готовился визит главы государства в Мюнхен», — говорится в заявлении Глаза, распространенном в пятницу.
«Однако буквально в самый последний момент возникли определенные временные накладки.
В связи с необходимостью решения важных вопросов белорусско-российских отношений в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Сочи в этот раз участие в Мюнхенской конференции на уровне президента Белоруссии не представилось возможным», — отметил пресс-секретарь.
По словам представителя МИД, организаторы конференции предложили Лукашенко принять участие в панельной дискуссии 16 февраля на тему «Отношения Восток — Запад» совместно с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе и генеральным секретарем ОБСЕ Томасом Гремингером.
Глаз проинформировал, что Белоруссию на 55-й Мюнхенской конференции по безопасности представит посол республики в Германии Денис Сидоренко. В мероприятии также примет участие председатель Комитета государственной безопасности Белоруссии Валерий Вакульчик.
«Мы благодарны организаторам Мюнхенской конференции по безопасности и лично ее председателю послу Вольфгангу Ишингеру за приглашение в адрес президента Республики Белоруссия и предоставленную ценную возможность принять участие на высшем уровне в этом знаковом международном мероприятии в сфере безопасности», — резюмировал пресс-секретарь.
Белоруссия принимает участие в Мюнхенской конференции по безопасности с 2006 года.
Читайте также:
Лукашенко предпочёл Путина Мюнхену и Порошенко
Лукашенко предпочёл Путина Мюнхену и Порошенко

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 430
Распечатать
Комментировать