Медиа Пульс » Главные новости » Порошенко рассказал о мощи и престиже украинской армии

Порошенко рассказал о мощи и престиже украинской армии

1 января 1970
16.03.2019 - 22:47
Порошенко рассказал о мощи и престиже украинской армии

Президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития Полтавской области заявил, что ВСУ кардинально изменились и получили новое современное оснащение и вооружение благодаря поддержке всего украинского народа.
«Сейчас украинская армия входит в число сильнейших на континенте и наши союзники сейчас уже заимствуют у нас опыт как умеет украинская армия бить врага, опыт отпора агрессору в гибридной войне», — сказал он.
«Как Президент и Верховный Главнокомандующий докладываю вам — сила нашей армии растет каждый день. Еженедельно мы закупаем новое оружие. Нам помогают партнеры. На армию заработали оборонные предприятия. Я лично бываю на передаче вооружения и техники в войска. Это уже не отремонтированная, а модернизированная техника, а порой совершенно новое и современное оружие. Мы повышаем денежное обеспечение нашего солдата и офицера», — добавил он.
По его словам, когда его избрали президентом, мобилизованный снайпер 3-го полка спецназначения получал 600 гривен в месяц, а «сегодня только доплата на передовой составляет 12 тысяч гривен».
Порошенко пообещал, что с 1 апреля снайперы, десантники и военные горно-штурмовых бригад «получат по 24 тыс. гривен, если они на передовой».
«Деньги — далеко не главный приоритет, ведь сегодня быть военным — это снова престижно. Тысячи юношей и девушек связывают с армией своё будущее», — сказал он.
Читайте также: Лётчик ВКС России «поймал за хвост» украинский военный самолёт около Крыма (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 212
Распечатать
Комментировать