Медиа Пульс » Главные новости » Обещать не значит повысить: Порошенко отменил мобилизацию, обещав военным «резкое» повышение зарплаты

Обещать не значит повысить: Порошенко отменил мобилизацию, обещав военным «резкое» повышение зарплаты

24 апреля 2016
24.04.2016 - 13:02
Обещать не значит повысить: Порошенко отменил мобилизацию, обещав военным «резкое» повышение зарплаты

Петр Порошенко заявил, что вместо новой волны мобилизации военнослужащим вооруженных сил Украины увеличат денежное обеспечение.
«Сейчас, несмотря на то, что говорили, что я должен с января объявить очередную волну мобилизации, я принял другое решение», — заявил он.
«В тесном сотрудничестве с правительством, волонтерами, областными руководителями мы посоветовались и приняли решение — мы должны резко увеличить денежное обеспечения украинской обороны», — сказал Порошенко 22 апреля в ходе визита в Запорожскую область.
«Начиная с 1 января минимальное денежное обеспечение военных составляет 7 тысяч гривень… Только с 1 января в ряды армии на контрактную службу пришли 22 тысячи военнослужащих», — добавил президент Украины.
По его словам, среди этих военнослужащих отсутствуют дезертиры, преступники, нарушители военной дисциплины, а большинство из них уже успели поучаствовать в карательной операции на Донбассе.
Возможно, Порошенко рассчитывает на то, что те, кому он обещал тысячу гривен в день в 2014 году и «закончить „АТО“ за несколько часов», уже давно лежат в земле. В противном случае неясно кто еще может верить посулам украинского президента.

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 646
Распечатать
Комментировать