Медиа Пульс » Главные новости » «Горный штурмовик» ВСУ подорвался, пробираясь к своим

«Горный штурмовик» ВСУ подорвался, пробираясь к своим

17 марта 2019
17.03.2019 - 8:58
«Горный штурмовик» ВСУ подорвался, пробираясь к своим

Военнослужащий одного из батальонов ВСУ в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») получил тяжелые ранения в результате подрыва на противопехотной мине.
Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко на брифинге с прессой.
«Так, по информации нашей разведки, вчера вблизи позиций 10-й бригады в результате подрыва на противопехотной мине получил тяжелые ранения военнослужащий 109-го горно-штурмового батальона», — рассказал Марочко.
Подполковник сообщил, что начальник штаба бригады информацию о ранении военнослужащего подаст как боевую потерю и обвинит в случившемся военнослужащих Народной милиции.
«Командование ВСУ, скрывая потери личного состава, продолжает обманывать украинскую общественность. Реальные цифры о потерях в разы превышают заявляемые и исчисляются сотнями. Гибель и ранения военнослужащих в подавляющем большинстве связана с неуставными взаимоотношениями, подрывами на собственных минных полях, а также доведением до суицида», — подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.
А перешедший на сторону ЛНР военнослужащий 54-й бригады ВСУ Сергей Магденко рассказал, что его бывший комбриг полковник Алексей Майстренко облагает штрафами подчиненных за разговоры о потерях, дезертирстве и преступлениях киевских силовиков. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Подполковник отметил, что сокрытие от вышестоящего командования происшествий с участием боевиков 54-й бригады ВСУ уже стало традицией.
Читайте также: «Они за Россию»: украинская журналистка побывала в Крыму и поведала о больших переменах (ВИДЕО)

Источник
Теги: Новости
Количество просмотров: 29
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 405
Распечатать
Комментировать