Медиа Пульс » Главные новости » В команде Зеленского обещают «первые посадки» после выборов

В команде Зеленского обещают «первые посадки» после выборов

3 апреля 2019
03.04.2019 - 12:50
В команде Зеленского обещают «первые посадки» после выборов

В команде Владимира Зеленского, одерживающего убедительную победу в первом туре президентских выборов на Украине, обещают на следующей неделе представить своё видение перезапуска судебной системы в «незалежной».
Об этом сообщил член команды Зеленского экс-министр финансов Александр Данилюк.
«Представим на следующей неделе наше видение», — сказал он. По его словам, реформа судебной системы при Порошенко во многом была имитацией реформы, поэтому команда Зеленского в случае его победы на президентских выборах намерена осуществить ее перезапуск.
Он отметил, что судебная система «будет поставлена с ног на голову», и эти действия начнутся с Верховного суда и Апелляционного суда.
Данилюк также подчеркнул, что необходим перезапуск антикоррупционной инфраструктуры.
По его словам, в настоящее время она не работает из-за политической зависимости: даже если Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит эффективные расследования, то они блокируются Специализированной антикоррупционной прокуратурой.
«Проблема с лидерством в антикоррупционной прокуратуре», — считает представитель команды Зеленского.
Он выразил надежду, что ещё сам Порошенко, как президент, сформирует Антикоррупционный суд, напомнив, что тот должен был сделать это еще в минувшую субботу. По словам Данилюка, при желании суд мог бы принимать первые решения уже сегодня.
Данилюк спрогнозировал, что в случае победы Зеленского на выборах «первые посадки» произойдут «уже вскоре после выборов».
Читайте также: Всё, что нужно помнить о Зеленском, когда придёт время расплаты (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 383
Распечатать
Комментировать