Медиа Пульс » Главные новости » Донбасс активно готовится к выдаче российских паспортов, — киевские СМИ 

Донбасс активно готовится к выдаче российских паспортов, — киевские СМИ 

6 апреля 2019
06.04.2019 - 2:00
Донбасс активно готовится к выдаче российских паспортов, — киевские СМИ 

В ДНР начали активно готовиться к выдаче паспортов Российской Федерации.
Об этом пиет известное оппозиционное украинское издание «Страна».
По данным журналистов, в школы Республики некоторое время назад поступили запросы из районных отделов образования. В них от руководства учебных заведений требуют оперативно представить списки с количеством педагогов и технических работников, у которых есть паспорта Донецкой Народной Республики.
Сообщается, что эта информации необходима для обобщённого списка по Республике — для определения точного количества необходимых бланков российских паспортов, которые будут выдаваться гражданам ДНР. По сведениям СМИ, запрошенные списки директора учебных заведений уже подготовили и направили в районные отделы образования.
«Донецкие работники образования и сотрудники прокуратуры подтвердили информацию, которую ранее нам сообщил источник в российском ФМС*: речь идёт не об общегражданском паспорте РФ, а о заграничном паспорте», — утверждает издание.
Примечание «Русской Весны»
*Федеральная миграционная служба (ФМС России) существовала с 2004 по 2016 год. 5 апреля 2016 г. указом президента Российской Федерации Владимира Путина служба упразднена, а её функции и полномочия переданы Главному управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ
Читайте также: Россия готовится массово выдавать паспорта жителям Донбасса — подробности

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 361
Распечатать
Комментировать