Медиа Пульс » Главные новости » «Остаточнэ прощавай»: почему поражение Порошенко и победа Зеленского — это не главное

«Остаточнэ прощавай»: почему поражение Порошенко и победа Зеленского — это не главное

1 января 1970
17.04.2019 - 7:51
«Остаточнэ прощавай»: почему поражение Порошенко и победа Зеленского — это не главное

Одесский журналист Юрий Ткачёв — о том, почему стоит радоваться падению режима Порошенко.
Я радуюсь не предстоящей победе Зеленского и даже не предстоящему поражению Порошенко. Меня радует совершенно другое. Меня радует то, что тот курс, та идеология, которую продвигал режим Порошенко, потерпела полное, окончательное и безговорочное поражение.
К слову, именно из-за этого бесятся порохоботы. Это я недавно понял, кстати. Они ж не верят реально в то, что после победы Зеленского их начнут ловить на улицах и вешать, сдавать в СБУ или банально бить. Они прекрасно знают, что мы — не они. Дело не в этом.
Просто вот та политика, которую они в том числе активно проводили, политика оболванивания ненавистью, разжигания паранойи, стравливания людей между собой — она потерпела крах.
И вот ведь что интересно: они работали в самых выгодных условиях, которые только можно себе представить. Совершенно ошарашенное, испуганное, дезориентированное население, реальная война, реальные смерти, горе. Плюс: жёсткая цензура, реально могучий контроль над ключевыми СМИ. Но даже в этих условиях им удалось оболванить население лишь на несколько лет.
И это остаточнэ прощавай.
Потому что если в тех условиях им не удалось промыть людям мозги, то теперь уж точно не удастся. Эта карта бита. Это больше не работает. А ведь они-то больше ничего другого и не умеют!
Понимаете? Они потерпели куда более жестокое поражение, чем сам по себе Порошенко. Они потерпели интеллектуальное, концептуальное, философское, если хотите, фиаско. Оказалось, что как ты ни крути, а добро всё равно побеждает зло.
Проиграть в таких тепличных (для них) условиях — это показать свою полную неспособность выиграть вообще и в принципе. Они — все дружно — оказались тупо лузерами. Вот от чего у них на самом деле так бомбит!
И даже если (я вовсе не исключаю этого) Зеленский (Коломойский) по итогу окажутся ещё худшими мудаками, чем Порошенко, это будет уже не так страшно. Главное — превратить народ Украины в стадо кровожадных болванов им, в конечном итоге, не удалось.
И смею надеяться, что это вообще никому не удастся.
Читайте также: Началось — сотрудники СБУ выбрасывают портреты Порошенко в помойку (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 216
Распечатать
Комментировать