Медиа Пульс » Главные новости » Время спасать шкуру. Луценко на коленях умолял Порошенко

Время спасать шкуру. Луценко на коленях умолял Порошенко

1 января 1970
07.05.2019 - 5:31
Время спасать шкуру. Луценко на коленях умолял Порошенко

Экс-генпрокурор Виктор Шокин рассказал в интервью украинскому изданию «Страна.уа» шокирующие подробности о том, как действующий глава ГПУ Юрий Луценко на коленях просил президента Петра Порошенко назначить его генпрокурором. Теперь Луценко вынужден спасать свою шкуру.
«Луценко спасает себя, он такой человек по натуре — кого он только не предал, начиная с Александра Мороза? Думаю, он понимает что все уголовные дела по „Burisma“ и Злочевскому при нем закрыли незаконно», — поделился своими соображениями Шокин.
По его мнению, когда Луценко дал ход «пидозрам» людям из ближайшего окружения Петра Порошенко, он тем самым дал понять, что следующим может стать экс-президент.
«Думаю, что еще предаст, это было только начало. Конечно могу ошибаться, но если человек по характеру предатель… Он же ведь меня и подсидел! Я знаю, как он стал гепрокурором и как стоял на коленях перед Порошенко в Японии (перед тем, как занять свой нынешний пост, Луценко в качестве главы фракции БПП вместе с Порошенко принимал участие в официальном визите в Японию, — прим. РВ).
«Поставьте меня, я буду делать всё, что угодно», — приводит Шокин слова Луценко.
«Я такого никогда не обещал, у меня было только одно условие — кадры буду сам назначать. Мы об этом договорились, хотя до этого все генпрокуроры водили в АП (администрация президента, – прим. РВ) претендентов на посты, начиная от прокуроров областей — для „собеседования“. Такая была моя тактика. Да и вообще, я бы не вернулся с пенсии, если бы меня самого не попросили об этом», — заявил экс-генпрокурор.
Читайте также: Почему так много погибших: Командир донецкой «Альфы» о трагедии в Шереметьево

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 244
Распечатать
Комментировать