Медиа Пульс » Главные новости » Парад Победы на Красной площади в Москве — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Парад Победы на Красной площади в Москве — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

9 мая 2019
09.05.2019 - 9:57
Парад Победы на Красной площади в Москве — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

В Москве начинается торжественный Парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
По брусчатке Красной площади пройдут 35 парадных расчётов: офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военных вузов, сотрудники силовых ведомств. Будет представлена новейшая военная техника.
Механизированную колонну Парада возглавит легендарный танк Т-34. За ним по брусчатке пройдут более 130 образцов вооружений, включая пусковые установки МБР «Ярс», танки Т-14 «Армата» и Т-72Б3, бронетранспортёры «Бумеранг», БМП «Курганец» и боевые машины поддержки танков «Терминатор», а также другая техника.
Среди новинок Парада этого года — два автомобиля Aurus, на которых парадный строй объехали министр обороны и главком Сухопутных войск.
В связи с тем, что сегодня в московском регионе наблюдается неустойчивая погода с грозовыми фронтами, принято решение об отмене воздушной части Парада.
Вместе с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым на Красной площади находится экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.
Ранее в Кремле пояснили, что в этом году Москва не направляла приглашения на торжественные мероприятия 9 мая лидерам зарубежных государств, поскольку дата не круглая. Масштабные празднования с участием иностранных гостей ожидаются в 2020 году в связи с 75-й годовщиной Победы.
Читайте также: На Донбассе уничтожен боевик, сжигавший одесситов 2 мая 2014 (ФОТО, ВИДЕО 18+)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 348
Распечатать
Комментировать