Медиа Пульс » Главные новости » «ГРУ наносит удар» в Белоруссии: агенты украинских спецслужб в панике

«ГРУ наносит удар» в Белоруссии: агенты украинских спецслужб в панике

18 мая 2019
18.05.2019 - 7:30
«ГРУ наносит удар» в Белоруссии: агенты украинских спецслужб в панике

Редактор белорусской службы международного разведывательного сообщества «InformNapalm» Денис Ивашин заявил, что с конца апреля текущего года против него развернута масштабная информационная кампания с целью очернения и дискредитации его имени.
В материалах, распространенных в сети Интернет с фотографиями, описываются психологические отклонения Ивашина и производимая им закладка наркотических препаратов.
Ему пришлось даже давать опровержение относительно появившихся статей.
«InformNapalm» — украинский проект по информированию зарубежных читателей о российских военных действиях на Украине и в Сирии. Участники проекта освещают события на 30 языках, среди которых и белорусский. Денис Ивашин — переводчик и редактор белорусской страницы проекта.
Для тех, кто любит почитать, кому интересна изнанка украинской спецпропаганды, а также OSINT-методика в действии (Open source intelligence — разведка из открытых источников по терминологии НАТО), все подробности в материале.
Информационную кампанию, со слов Ивашина, якобы ведут российские пропагандистские сайты и Telegram-каналы.
«Характер, способ подачи и каналы распространения дезинформации свидетельствуют про то, что за этим, предположительно, стоят силовые ведомства Российской Федерации. Вполне возможно, что к ней имеет отношение Главное управление Гештаба ВС РФ», — считает он.
Так и хочется сказать: «Молодой человек, вы слишком большого мнения о своем маленьком носе!»
Представьте, целое разведуправление ГШ ВС РФ проводит операцию против какого-то журналиста. Смех!
Да, в свое время Ивашин всеми способами старался «навредить» российским военнослужащим, которые ведут борьбу с мировым терроризмом.
Он с гордостью говорит о том, как их команда (InformNapalm) фактически помогает ИГИЛ* — признанной по всему миру террористической организацией, выкладывая данные о российских летчиках, которые участвуют в воздушной операции в Сирии, и их семьях.
Интересно, что он чувствовал сам, когда сведения о нем и его близких оказались в открытом доступе? Страшно стало, пишет, боится за свою жизнь.
«Самое гнусное в этом пасквиле то, что трогают моих родителей», — сказал Денис Ивашин белорусскому ресурсу «Наша Нива».
«Также черносотенцы опубликовали домашние адреса Дениса, номера машин, которые ему принадлежат (как предпринимателю) и даже год брака его матери!» — отмечает «Наша Нива».
Сродни вскрикнуть: «Да как они посмели?» — это же только у «разведчика» Ивашина есть право выкладывать чужие данные, а вот выложили его данные — сразу задался извечным вопросом «патриотов»: «А меня-то за что?»
Не менее циничным является и то, как гродненский «журналист» «творит историю». Вероятно, эту подлую провокацию совершил сам Ивашин, ведь это так похоже на поведение многих участников «революции достоинства»: проколоть колеса чужому автомобилю за то, что в нем находится российский флажок, а потом выдать это за отношение всех гродненцев к русским.
«Так гродненцы отреагировали на символику страны, ведущей необъявленную войну против дружественной нам Украины», — утверждает Ивашин.
Подобные деятели ведут поиск «агентов Русского мира» и готовы оправдать любые нарушения гражданских прав своих оппонентов, выбирая самых беззащитных.
К примеру, учительницу из Мозыря уволили за пророссийские посты в Твиттере, минского таксиста — за георгиевскую ленточку.
Даже когда больного раком школьника из Солигорска оштрафовали за «оскорбление белорусского языка», симпатии змагаров были на стороне того, кто написал жалобу — законы морали там уже не работали.
Оставил свои «следы» «журналист» в белорусском медиапространстве, написав много негативных материалов и про армию Белоруссии.
Так, Ивашин ни много ни мало презентовал список белорусских силовиков, которые, по его мнению, потенциально являются агентами влияния России и, мол, состоят в списке «потенциальных предателей».
137 представителей белорусских силовых структур «разведчиком» Ивашиным были названы потенциальными предателями.
Критериями, по которым данный деятель сегрегировал белорусских военных и отнес к «неблагонадежным», в том числе, стали: высшее военное образование, полученное в РФ и рождение за границей Белоруссии!
А ничего, что военный ВУЗ Белоруссии не может обучать всем военным специальностям из-за отсутствия необходимости большого числа тех или иных специалистов, а около 30 процентов белорусских офицеров родилось еще во время СССР?
Для читателей, которые не отслеживают украинские информационные ресурсы, поясним, что InformNapalm — СМИ, созданное и финансируемое главным центром информационно-психологических операций Генштаба Украины.
С украинской стороны проект курируют и ведут представители СБУ и военных информационных подразделений. Цель InformNapalm — распространение выгодной Киеву военной аналитики, а также вброс «медиауток» и различного рода информационных провокаций.
Цель действий очевидна — настроить население Белоруссии против России и россиян.
В действиях «змагара» Ивашина и его «коллег» легко просматривается целый ряд составов особо тяжких преступлений: «разжигание национальной вражды и розни» (статья 130 УК РБ) и «оскорбление военнослужащих» (статья 189, 369 УК РБ), а в целом за работу на украинские спецслужбы на территории Белоруссии и агентурную деятельность необходимо привлечь за «измену государству» (статья 356 УК РБ).
И, в конце концов, благодаря такой подрывной деятельности подобных «героев и борцов за независимость» становится возможным то, что СМИ и различные телеграм-каналы в открытую публикуют сведения о том, что «Служба безопасности Украины готовит 3 боевые группы по 10 человек для заброски в Белоруссию.
Задачей националистов является проведение акций против правительства республики, вербовка сторонников из числа оппозиции, доставка и распространение агитационных материалов, пропаганда и организация массовых протестов и любая другая деструктивная деятельность, направленная на дискредитацию власти и ее курса.
Цель — дестабилизация ситуации в стране» (украинский телеграмм-канал «Крiт СБУ»).
Быть может, настал тот час, когда пора сказать: «Стоп, хватит!» и выжечь каленым железом подобных людей из нашего общества.
Читайте также: ЧП в Белоруссии: изуверы убили молодого сотрудника ГАИ (ФОТО, ВИДЕО)
Пётр Зорин, специально для «Русской Весны»
*Запрещенная в России террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 560
Распечатать
Комментировать