Медиа Пульс » Главные новости » «Время действовать!» — Порошенко прокомментировал решение трибунала ООН по украинским морякам

«Время действовать!» — Порошенко прокомментировал решение трибунала ООН по украинским морякам

1 января 1970
25.05.2019 - 17:01
«Время действовать!» — Порошенко прокомментировал решение трибунала ООН по украинским морякам

Бывший президент Украины Петр Порошенко прокомментировал решение Международного трибунала ООН относительно украинских моряков.
Экс-президент поприветствовал решение Международного трибунала по морскому праву в поддержку Украины и поблагодарил украинских дипломатов за защиту национальных интересов.
«Это решение — очередная красная линия для Кремля, как и подтверждение правильности выбранной нами стратегии», — написал Порошенко на своей странице в соцсети.
Он также добавил, что «новым лицам на Банковой следовало бы не ждать импульс от общества, а самим формировать повестку дня освобождения Кремлем украинских заложников и оккупированных территорий».
«Уже не до шуток — время действовать! Каждый украинский политик должен помнить истину — не стоит ни заигрывать с Россией, ни верить ее добросовестности. За каждым ее обещанием скрывается единственная цель — разрушить успех европейской Украины.
Сценарий войны пишется в Кремле, где для Украины заготовлена развязка — „мир через капитуляцию“. Самоубийством было бы становиться соавторами этого сценария», — заявил Порошенко.
По его мнению, «только настоящим и ответственным лидерством Украины можно переписать данный сценарий, а завершить — международным трибуналом над агрессором».
Как сообщала «Русская Весна», международный трибунал ООН по морскому праву постановил, что Россия должна освободить украинские военные корабли и моряков, которые были задержаны в ноябре 2018 года в Керченском проливе. Президент Владимир Зеленский назвал решение трибунала «шансом для начала переговоров РФ и Украины».
Читайте также: В Голландии неожиданно заявили, что в катастрофе Боинга MH17 может быть виновна Украина

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 222
Распечатать
Комментировать