Медиа Пульс » Главные новости » Президент Польши пригласил Зеленского в Варшаву

Президент Польши пригласил Зеленского в Варшаву

1 января 1970
05.06.2019 - 10:09
Президент Польши пригласил Зеленского в Варшаву

Президент Польши Анджей Дуда пригласил своего украинского коллегу Владимира Зеленского посетить Варшаву с официальным визитом.
Вояж Зеленского намечен на 1 сентября — годовщину начала Второй мировой войны.
В пресс-службе главы украинского государства сообщили, что «слуга народа» с благодарностью принял приглашение Дуды и рассчитывает на дальнейшую поддержку Польши и сотрудничество в многосторонних форматах на европейском уровне.
«Я настроен на восприятие процесса примирения и недопущения доминирования тематики сложных моментов истории украинско-польских взаимоотношений на повестке дня стратегического партнерства Украины и Польши», — глубокомысленно заявил Зеленский.
Читайте также: Украина не идёт, а топчется по «польскому пути», Европы там не будет, — СМИ Польши
Дуда, в свою очередь, выразил надежду, что совместными усилиями Варшаве и Киеву удастся добиться «многих достижений для двух народов».
«Заверил господина президента, что он имеет нашу поддержку в евроатлантических устремлениях Украины», — подчеркнул глава Польши, добавив, что Варшава поддерживает «усилия Украины для восстановления территориальной целостности и суверенитета в пределах, признанных мировым сообществом».
«Украина — наш хороший сосед, и мы собираемся развивать наши отношения взаимовыгодным и наилучшим образом. Украина является большой страной со значительным потенциалом. Мы хотим помочь ей развиваться», — продолжил Дуда, выразив надежду на примирение двух стран в «исторических вопросах» и установление истины благодаря работе экспертов.
Читайте также: Евросоюз и МВФ загнали Зеленского в угол

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 252
Распечатать
Комментировать