Медиа Пульс » Главные новости » Знаки: Посаженный Трампом и Макроном «дуб дружбы» погиб

Знаки: Посаженный Трампом и Макроном «дуб дружбы» погиб

1 января 1970
08.06.2019 - 21:21
Знаки: Посаженный Трампом и Макроном «дуб дружбы» погиб

Дуб, который в апреле прошлого года посадили президент США Дональд Трамп и французский лидер Эммануэль Макрон, погиб, сообщает газета Le Monde.
Эммануэль Макрон в апреле 2018 года прибыл с государственным визитом в США. Он был приурочен к 250-летию отношений между двумя странами.
В ходе визита Макрон и Трамп посадили в саду Белого дома саженец «дуба дружбы». Дуб был привезен с севера Франции — из мест, где во время Второй мировой начали высадку американские войска.
По мнению французского лидера, дуб должен был стать символом долгих отношений двух стран.
«Маленький дуб погиб, и трава вновь заявила о себе на лужайке Белого дома, куда Дональд Трамп и Эммануэль Макрон его посадили», — сообщает газета.
Газета Le Figaro подтвердила информацию Le Monde и отметила, что дерево не выдержало карантинный фитосанитарный контроль, который ввели Соединенные Штаты после его посадки. Это было сделано, чтобы предотвратить распространение болезней.
Издание уточняет, что таможенная и пограничная служба США, которая зависит от Министерства сельского хозяйства, устанавливает карантин в отношении импорта растений, семян и даже почвы, чтобы избежать распространения болезней или импорта инвазивных видов насекомых.
Читайте также: «Классные ребята»: на Западе оценили реакцию российских моряков в инциденте с кораблём ВМС США (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 191
Распечатать
Комментировать